МАОУ "СОШ" с. Серёгово
с. Серёгово Княжпогостского района Республики Коми
  • 18 ноября — Всероссийский день правовой помощи детям

Право
    169210, Республика К;оми, Княжпогостский район, с. Серёгово, ул. Октябрьяская д.22
    18 ноября — Всероссийский день правовой помощи детям
    18 ноября пятница
    18 ноября — Всероссийский день правовой помощи детям.
    18 ноября — Всероссийский день правовой помощи детям

В этот день уроки правовой грамотности для детей и их родителей пройдут в образовательных и социальных учреждениях: школах, колледжах, техникумах, детских домах и школах-интернатах. Детям и их родителям (законным представителям) будут доступны бесплатные юридические консультации, в том числе по вопросам, связанным с защитой прав несовершеннолетних. Кроме того, запланированы просветительские мероприятия антикоррупционной направленности.

20 ноября 1959 года ООН была принята Декларация прав ребенка, в 1989 году в этот же день принята Конвенция о правах ребенка. В этом году праздник совпадает с выходным днем, поэтому он будет проводиться заранее, — в пятницу, 18 ноября.